2019年7月14日

点赞 | 2018年安徽省科学技术奖专业(学科)评审结果名单公布!

原头条新闻:点赞 | 安徽省学科技术成果评价公报!

2018年安徽省学科技术奖专业(学科)专业综合考试复查任务已完毕,马夫省级学科技术上进类、学科头等奖30项、57个二等奖、88个第三名、技术协作奖1项。鉴于安徽省学科技术判归的规则,专业专业综合考试评价(DI)马夫的概要的任一某一、二、第三名、技术协作奖发布使展现,在纸上印后将相干到省学科技术厅。

安徽省学科技术判归专业综合考试评价出路表

序号 使展现决定 满足单位 满足人 马夫单位 马夫分阶段
1 量子表达网技术 柴纳学科技术学会,科达盾量子学科技术股份有限的事物公司,宁波学会 潘建伟,陈腾云,梁昊,王坚,刘跃上尉,江晓,彭成志,赵勇,周雷,陈凯 柴纳学科技术学会 头等奖
2 子孙仿智关头技术与吐艳更新平台 Kodaxunfei股份有限的事物公司,柴纳学科技术学会 刘庆峰,胡郁,胡国平,王智国,于继东,刘聪,王世金,陈志刚,潘嘉,杜俊 合肥学科技术局 头等奖
3 分销光纤一段音乐测量法技术及敷 柴纳电子学科技术大批第41深思工作实验室 李立功,闫继送,张志辉,袁明,孙强,吴寅初,刘磊,陈晓峰,孙桂清,郭洪龙 蚌埠市学科技术局 头等奖
4 智能化卖微创稳固关头技术及连箱的化 合肥技术学会,合肥德明电子股份有限的事物公司,上海长征养老院,西安交通学会,柴纳科特许学会 丁帅,傅强,唐华,杨善林,付超,张林,孙晓,范雯娟,王家印,吴德胜 合肥技术学会 头等奖
5 航空检测光等好的处置技术及敷 国防学科技术学会电子对抗特许,北京的旧称航天泰坦学科技术股份有限的事物公司 胡以华,杨星,李莹,谭靖,顾有林,倪金生,雷武虎,赵南翔,王勇,石亮 国防学科技术学会电子对抗特许 头等奖
6 超级强权回旋加速器成对的器的开展及关头技术敷 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室,合肥科业导电的自然规律的稳固制作股份有限的事物公司,合肥聚能电子自然规律的高新技术锻炼股份有限的事物公司 宋云涛,杨清喜,王永胜,袁帅,陈肇玺,徐皓,陈根,秦成明,张新军,赵燕平 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 头等奖
7 高标号任职培训硅钢Fortran机能测量法技术、创作锻炼与敷 国网安徽省电力股份有限的事物公司电力深思工作实验室,柴纳电力学科院股份有限的事物公司,宝山钢铁股份股份有限的事物公司,武汉钢铁股份有限的事物公司,天威保变(合肥)电压换接器股份有限的事物公司 李鹏,田宇,张书琦,胡卓超,王晓英,徐征宇,吴兴旺,郭小龙 国网安徽省电力股份有限的事物公司 头等奖
8 薄膜太阳能电池用高一段音乐点导电可塑的整套技术及稳固深思锻炼 中建材蚌埠可塑的连箱的设计深思院股份有限的事物公司,安徽华光光电现象肉体的学科技术大批股份有限的事物公司,蚌埠兴科可塑的股份有限的事物公司,柴纳建材国际工程大批股份有限的事物公司 彭寿,马立云,俞家红,屠友明,朱永清,王四清,曹欣,孙娜丽,石丽芬,黄海青 中建材蚌埠可塑的连箱的设计深思院股份有限的事物公司 头等奖
9 高高温韧度热轧H型钢关头制作技术深思 马钢(大批)重大利益股份有限的事物公司,鞍形架山钢铁股份有限的事物公司,安徽技术学会 张建,吴保桥,任天宝,张卫斌,朱国辉,邢军,程鼎,胡春林,杨应东,彦井成 鞍形架山学科技术局 头等奖
10 柴纳抗中子辐照钢锻炼 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 黄群英,李春京,刘少军,黄波,赵彦云,徐刚,吴庆生,信敬平,毛小东 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 头等奖
11 连箱的园区罪行气态流体光学检查关头技术与连箱的化 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室,柴纳学科技术学会,合肥特许,合肥维纳斯机电学科技术开展股份有限的事物公司,安徽蓝盾光电现象子股份股份有限的事物公司 刘建国,刘青云,张玉钧,李相贤,谢品华,阚瑞峰,何莹,徐亮,周慧,钱江 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 头等奖
12 液晶可塑的基板搬运铁甲情痴终结者锻炼及连箱的化敷 合肥欣奕华智能机具股份有限的事物公司,北京的旧称宇宙阻止得分的学会,北京的旧称欣奕华学科技术股份有限的事物公司 刘正勇,陈友东,王广炎,何烽光,王安电脑公司柏,徐经过稀化的,孙毅,琚维纳斯,王毅,张弥 合肥学科技术局 头等奖
13 纯电动车辆关头技术攻关与连箱的化敷 安徽江淮汽车大批股份有限的事物公司 夏顺丽,张焕焕,沙伟,赵久志,詹海庭,秦立伟,陶冉,王颖,张宝新,阳斌 安徽省国民资产人的监视行政机关协商会议 头等奖
14 SUV平台的锻炼与敷 奇瑞汽车股份有限的事物公司 裴景松,王建安,朱小冬,周兴国,谢转琴,李云霆,杨茂华,任恒,张林波,单峰 芜湖市学科技术局 头等奖
15 国际石油化工关头技术及连箱的化敷 合肥万能工作机械深思院股份有限的事物公司,卓润(靖江)稳固制作股份有限的事物公司,柴纳石油化工股份股份有限的事物公司茂名子公司,华东理工学会,大连理工学会,国机大批学科技术深思院股份有限的事物公司,合肥万能工作机械深思院特种稳固测验站股份有限的事物公司 陈涛,陈学东,张锦红,邱宏斌,刘春娇,涂善东,连晓明,陈文红,钱兵,叶娟 合肥万能工作机械深思院股份有限的事物公司 头等奖
16 精神保障行政机关关头技术及连箱的化 合肥技术学会,合肥国轩高科电力精神股份有限的事物公司,合肥聚益电气系统股份有限的事物公司,安徽安凯汽车股份有限的事物公司,安徽江淮汽车大批股份有限的事物公司 赵韩,吴定国,孙纯哲,李韧,臧超,邱清楚地,黄康,尹安东,王军,宫璐 合肥技术学会 头等奖
17 高氮性能回复系的选育与敷 安徽省农耕科特许稻深思工作实验室,安徽华安种业股份有限的事物公司,合肥丰乐种业股份有限的事物公司 阮新民,罗志祥,李泽福,从汉末开端,施伏芝,马廷臣,钱震,王元垒,王淑芬,詹新春 安徽省农耕科特许 头等奖
18 茶叶以洋地黄补救集合的把持关头技术及稳固CR深思 安徽农耕学会,合可繁殖的亚光电现象学科技术股份有限的事物公司,谢裕大茶叶股份股份有限的事物公司,安徽省霍山县圣茗茶叶股份有限的事物公司,金寨县大别山香源茶叶股份有限的事物公司 张正竹,宁井铭,田明,谢一平,侯如燕,李露青,邓威威,张学明,任广鑫,巩长团 安徽农耕学会 头等奖
19 照料肉食品气质赞扬关头技术更新及敷 合肥技术学会,鞍形架山雨润食品股份有限的事物公司,江南学会,江苏雨润肉连箱的大批股份有限的事物公司,安徽阿维奥食品股份有限的事物公司,安徽荷金来农耕开展股份股份有限的事物公司 徐宝才,陈从贵,王因为,顾千辉,蔡克周,李沛军,周存六,夏义法,韦友兵,周辉 合肥技术学会 头等奖
20 秧鸡大跨度钢箱混合梁斜拉桥关头破土技术 中铁四局大批股份有限的事物公司,中铁四局大批另外的工程股份有限的事物公司,中铁四局大批钢安排优美的体型股份有限的事物公司 伍军,赵飞,孙小猛,胡晓东,张胜云,陈平,丁仕洪,徐登云,闫明赛,任世朋 中铁四局大批股份有限的事物公司 头等奖
21 两淮矿区煤矿开发渐渐进入区冷水环流机制及水资源专业综合考试使用关头技术深思 恰当的煤炭开发工程师行业深思院有限的事物责任公司,柴纳水力学科院,安徽省水力勘验设计院,安徽理工学会,淮南矿业(大批)股份有限的事物公司 徐翀,陆垂裕,陈永春,徐迎春花,王建华,安士凯,徐光权,谢毫,刘福田,孙庆炎 淮南学科技术局 头等奖
22 高应力集合模糊的外表处置关头技术及敷 安徽理工学会,淮南矿业(大批)股份有限的事物公司 谢光祥,王磊,黄新,侯俊领,李家卓,邵宏杰,袁安英,陶杰,王传兵,朱传奇 安徽理工学会 头等奖
23 把持放开技术的开展及连箱的敷 合肥立方药房股份有限的事物公司 季俊义,陈军,高美华,邓晓娟,王清,何杰,季永明,加鲁,朱平,赵晓红 合肥学科技术局 头等奖
24 胚细胞与生殖道的病因及临床补救谋略 安徽医学科会,国民康健状况避孕学科技术深思工作实验室 曹云霞,马旭,何晓金,朱伏喜,陈大蔚,陈蓓丽,王彬彬,章志国,朱颍,许孝凤 安徽医学科会 头等奖
25 半导体栅型量子点的相关调控深思 柴纳学科技术学会 郭国平,曹刚,李海欧,肖明,郭光灿 柴纳学科技术学会 头等奖
26 半导体异质结光触媒剂的建筑物及其光生带菌者的转变安排 淮北师范学会 陈士夫,曹静,林海莉,付先亮,孟苏刚 淮北师范学会 头等奖
27 记载纠正编码平均估价递归码大众化的观念及其敷 合肥技术学会,合肥特许,安徽学会 朱士信,开晓山,施敏加,王玉,王安电脑公司启 合肥技术学会 头等奖
28 触媒剂表交界面配位安排的定态调控和静态使进化 柴纳学科技术学会 曾杰 柴纳学科技术学会 头等奖
29 迫使金/秒的克制的分解及构效相干 安徽学会 朱曼舟,王树新,孟祥明,宋永波,金山 安徽学会 头等奖
30 内质网应激对燃烧反应的程度及放映 安徽医学科会 沈玉先,冯丽杰,沈玉军,陈立健,孙爱民 安徽医学科会 头等奖
31 静态数字在纸上印关头技术深思与敷 年龄段在纸上印传媒股份有限的事物公司,安徽教书网在纸上印股份有限的事物公司,年龄段新中级的在纸上印社股份有限的事物公司 林清发,阮怀伟,伍利,卫敏,昌磊,王鹏飞,武亚苹,马嵩 合肥学科技术局 二等奖
32 电磁学命运智能传感安顿及其敷 柴纳电子学科技术大批第41深思工作实验室 杨青,黄朋,刘军,牛大胜,李树芳,孙法利,徐流沙,裴广超 柴纳电子学科技术大批第41深思工作实验室 二等奖
33 可塑度恒向电流输变电用电侦查肉体的、创作关头技术研究与开发及连箱的化 安徽铜峰电子股份股份有限的事物公司 储松潮,潘焱尧,黄云锴,常庆阳,汪威,吴建章,潘毓娴,杨波 铜陵学科技术局 二等奖
34 本多行列式隐形编密码的涉密函息在线行政机相干统及秘密压缩磁盘稳固 芜湖市振华戎科智能学科技术股份有限的事物公司,安徽学会 徐超,谭守标,哈里逊·杨,李正平,汪劲松,黄林生,王鸣,蔡群林 芜湖市学科技术局 二等奖
35 时新环保气态流体开关稳固关头技术深思与敷 国网安徽省电力股份有限的事物公司电力深思工作实验室,上海天灵开关厂股份有限的事物公司,国网安徽省电力股份有限的事物公司,柴纳电力学科院股份有限的事物公司 张健,李宾宾,冯英,柯艳国,邬建刚,杨为,朱胜龙,罗沙 国网安徽省电力股份有限的事物公司 二等奖
36 G7.5 TFT-LCD基板可塑的关头工艺学研究与开发及连箱的化 彩虹(合肥)液晶可塑的股份有限的事物公司 侯宏荣,王答成,李淼,孙钢智,刘琎,孙绪,陆兵兵,杨荣 姓钟灿,甘子钊 二等奖
37 作乐铜闪速冶炼系统能量守恒关头技术的研究与开发与敷 铜陵黑色金属大批股份股份有限的事物公司,合肥维纳斯机电学科技术开展股份有限的事物公司,中南学会,厦门学会 周俊,姚俊峰,陈卓,百度创始人之一,宋彦坡,王守全,臧轲轲,肖华兵 铜陵学科技术局 二等奖
38 废锂离子电池及铅酸电池高值零件资源表决离与再生技术集成 安徽优美的体型学会,安徽省华鑫铅业大批股份有限的事物公司,安徽长之源命运工程股份有限的事物公司 朱晨光,孙峰,田丰,朱庆勇,鲍立宁,张万富,王键,任剑峰 安徽优美的体型学会 二等奖
39 10000t/a产生紫外线的使结合光纤涂覆树脂的研究与开发敷 安庆飞凯高分子肉体的股份有限的事物公司 王寅生,邱晓生,膏泽,池萍,谭鹏 安庆学科技术局 二等奖
40 华龙最初的1E级苦的命运下电缆锻炼及敷 安徽电缆股份股份有限的事物公司,柴纳核电工程股份有限的事物公司 张万有,姜庆水,宰学龙,熊宇,周俊,徐晓丽, 朱元忠 摄氏热单位学科技术局 二等奖
41 冶金术玻璃灯罩超低排放技术与稳固的锻炼及敷 安徽技术学会,安徽欣创能量守恒环保学科技术股份股份有限的事物公司,中钢大批鞍形架山矿区深思院股份有限的事物公司 钱付平,夏勇军,胡笳,方辉,韩云龙,鲁进利,李香梅 安徽技术学会 二等奖
42 效能性再生聚酯纤维关头技术研究与开发与连箱的化 安徽东锦资源再生学科技术股份有限的事物公司,合肥技术学会 徐卫兵,施文东,周正发,祝建勋,黄振,马海红,邢朝东,任凤梅 阜阳学科技术局 二等奖
43 供以水微量有毒的无生物的传毒物吃水处置关头技术及敷 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室,中霖中科命运学科技术(安徽)股份股份有限的事物公司,安徽中回响保学科技术股份股份有限的事物公司 刘锦淮,孔令涛,张开胜,陈希凡,张伯忠,何军勇,颜庭军,宋永莲 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 二等奖
44 安置热轧高强烈绿色制作与连箱的化 马钢(大批)重大利益股份有限的事物公司,鞍形架山钢铁股份有限的事物公司,华菱星马汽车(大批)股份有限的事物公司,安徽江淮汽车大批股份有限的事物公司 刘润财,顾海荣,胡学文,阚洪贵,永其斌,陈斌,司小明,詹华 鞍形架山学科技术局 二等奖
45 高光效、关头荧光性肉体的与道路照明的锻炼与敷 合肥技术学会,芜湖德豪润达光电现象学科技术股份有限的事物公司,友研稀土元素的氧化物新肉体的股份有限的事物公司,芜湖瑞投电子股份有限的事物公司,合肥技术学会智能制作技术深思工作实验室 陈雷,丁明妮,刘元红,马列,王冬雷,徐金元,马小乐,蒋阳 合肥技术学会 二等奖
46 巢湖溢出物集流坑污水处置厂关头技术及敷 安徽国振环保能量守恒技术股份有限的事物公司,北京的旧称技术学会 侯洪勋,彭永臻,张静,王淑莹,张辉,石小峰, 李涛,胡香 合肥学科技术局 二等奖
47 低摩擦低激起CO活塞环组的深思与锻炼 安庆迪堡活塞环股份有限的事物公司。 圣经七天使之一,卢敏,程伟生,张凯峰,陈春,杨磊,尹晓飞,张洪涛 安庆学科技术局 二等奖
48 能量守恒减排与平安引起关头技术与稳固 安徽泰和森精神学科技术股份有限的事物公司,安徽工程学会 杨仁春,王静刚,李兴扬,随便哪一个歌曲,范立燕,张建伟,王翀,赵永利 池州学科技术局 二等奖
49 生物高效新的精神使用技术与稳固 合肥技术学会,安徽青天精神环保技术股份有限的事物公司,安徽精神大批股份有限的事物公司,安徽环态生物精神学科技术锻炼股份有限的事物公司,芜湖苜邦智能稳固股份有限的事物公司,安徽省计量学科院 邢献军,马培勇,陆强,许本海,任祥军,李华,章高伟,李永玲 周远,段正澄 二等奖
50 核电场堆顶成扇形特殊用途电力机械轴承关头技术研究与开发与连箱的化敷 黄山清楚地德轴承股份有限的事物公司,哈尔滨技术学会 孙新民,雷小宝,傅小林,洪学江,张胜持 黄山市学科技术局 二等奖
51 上进驾驭辅佐系统(ADAS)平台化锻炼及技术敷 奇瑞汽车股份有限的事物公司 刘欣,姜灏,肖晖,沈红荣,李坤领,殷尚品,马磊 芜湖市学科技术局 二等奖
52 电子稳定性把持系统(ESC)研究与开发及连箱的化 芜湖伯特利汽车平安系统股份股份有限的事物公司 张平平,汤德东,潘金鹏,马永富,徐文泉 芜湖市学科技术局 二等奖
53 高铁道部门岔高气质复合热锻成形关头技术与稳固 合肥合锻智能制作股份股份有限的事物公司,合肥技术学会,中铁宝桥大批股份有限的事物公司 周志江,翟华,王琛,崖华青,方昆,印志锋,张海杰,张贝 合肥学科技术局 二等奖
54 本高观念HMI和轻量子化技术的奇瑞A级轿车平台锻炼 奇瑞汽车股份有限的事物公司 高新华,付红飞,徐有忠,陈庆东,谢奎,周定华,杨剑,曹尚贵 芜湖市学科技术局 二等奖
55 收获毫无价值的东西延续热解炭气新的联产技术稳固 合肥天焱绿色精神锻炼股份有限的事物公司,农耕乡村部伸出设计深思院 赵立欣,孟海波,刘勇,姚宗路,丛宏斌,霍丽丽,王家俊,袁艳文 蒋剑春,陈汉平 二等奖
56 黄淮海地面麦秆全量单调的谋生之道地玉米机理作业关头技术及稳固 安徽农耕学会,中联重机股份股份有限的事物公司,柴纳农耕学会,安徽省农耕机械技术转让总站,苏州市农耕科特许,安徽学科技术特许 陈黎卿,江洪银,王强强,李兆东,余海兵,刘兴洲,王清杰,向前退学权 李洪文,陈学庚 二等奖
57 稻深处置关头技术及连箱的化敷 安徽省农耕科特许农创作处置深思工作实验室,安徽农耕学会,安徽王仁米粉食品股份有限的事物公司,安徽尼尼米业股份有限的事物公司 刘超,杜先峰,曹磊,王仁和,汪登松,宋玉,赵家平,吴光禄 安徽省农耕科特许 二等奖
58 绿色生态把持关头技术的制作与敷 安徽农耕学会,安徽五粮台人工器官迁移股份有限的事物公司,安徽医学科会,宿松春伦食品股份有限的事物公司,安徽九川生物科技术股份有限的事物公司,六安恒佳生物科技术股份有限的事物公司 祁克宗,程茂基,涂健,赵俊,殷宗俊,孙裴,张晓东,宋向军 安徽农耕学会 二等奖
59 欣赏林木种质资源的搜集、更新及敷 安徽省农耕科特许农耕工程深思工作实验室,安徽农耕学会,芜湖市雨田润农耕学科技术股份股份有限的事物公司,安徽林海园林绿化股份股份有限的事物公司,安徽恩龙园林股份股份有限的事物公司,安徽乐林农林学科技术股份有限的事物公司 行宫,傅松玲,徐华龙,范军科,唐菲,敌稗,刘华,高千峰 安徽省农耕科特许 二等奖
60 H绿色制作关头技术的锻炼与敷 安徽星系隐匿股份有限的事物公司,四川学会 姜勤勤,已经魏华,已经时期,精力扩大,姜谱,蒋成成,任润峰,柳树 阜阳学科技术局 二等奖
61 霍沙石斛关头个性技术更新与标定 皖西特许,霍山天泽雨生物工艺学锻炼股份有限的事物公司,酒鬼市遵霍山石斛股份有限的事物公司,霍山行政长官冲国药锻炼股份有限的事物公司 韩邦兴,陈存武,戴 军,陈乃富,陈乃东,张军,戴亚峰,何祥林 安徽省林业部 二等奖
62 西瓜种质更新与新歪曲选育及连箱的化 安徽江淮园艺种业股份有限的事物公司,安徽省农耕科特许壤与湿粪深思工作实验室,合肥市农耕经济的技术人的监视行政机关局,安徽农耕学会 王雯雯,戴祖云,王家嘉,杨中周,王华君,长松影,李连俊,刘春松 吴明珠,张其安,方智远 二等奖
63 岩体工程平安智能反应和预警系统大众化的观念与技术 中钢大批鞍形架山矿区深思院股份有限的事物公司,河海学会,华唯金属矿藏高效圆状物使用国民工程深思向心性有限的事物公,小林事业工特许,上海川海交流学科技术股份有限的事物公司 许传华,任青文,陈在铁,汪斌,徐磊,周玉新,李宗利,朱爱玺 中钢大批鞍形架山矿区深思院股份有限的事物公司 二等奖
64 本绿色戴着的快车道柏油路改革关头技术及敷 安徽交通重大利益大批股份有限的事物公司,山狗舞交通学科院,合肥技术学会 鲁圣弟,陈大峰,韦戈尔登城,肖益民,陶卫国,扈惠敏,孙强,李阿坦 安徽省交通局 二等奖
65 快车道绿色隧道关头技术及工程证实 安徽交通重大利益大批股份有限的事物公司,同济学会,安徽交通伸出设计总院股份有限的事物公司,交通运输部公路学科院,北京的旧称林业学会,安徽省交通复原物股份股份有限的事物公司 黄学文,李晓军,吴林松,闫补缀乾坤,严二虎,何玉柒,许泽宁,齐运书 安徽省交通局 二等奖
66 全螺栓衔接预制钢安排优美的体型关头技术更新及连箱的化敷 合肥技术学会,同济学会,中铁四局大批股份有限的事物公司,杭萧钢构(安徽)股份有限的事物公司 王静峰,李国强,完海鹰,王彦博,方继,王生宏,詹炳根,丁兆东 合肥技术学会 二等奖
67 深部高瓦斯未采动区煤层井下水力压裂高效增透整套技术与工程敷 淮南矿业(大批)股份有限的事物公司,安徽理工学会 李平,蔡峰,高松,刘泽功,李点尚,吴浩仁,何吉春,李应辉 淮南学科技术局 二等奖
68 淮北矿区大埋深中厚煤层复合顶板无煤柱有自由权的巷开发技术深思及敷 安徽省皖北煤电大批有限的事物责任公司,柴纳矿业学会(北京的旧称),北京的旧称中矿更新同盟条约精神命运学科院 何高潮,吴玉华,王炯,张义勇,郭志飚,王键,刘冬桥,杨耀文 淮北市学科技术局 二等奖
69 一种时新无创性食管曲张动脉压力检测技术的临床深思 安徽医学科会,合肥优尔电子学科技术股份有限的事物公司 孔德润,许建明,孙斌,吴艾久,韩怡,何兵兵,余芳芳,许晓勇 安徽医学科会 二等奖
70 体腔镜胰十二指肠切除术的关头技术与临床敷 皖南医特许 王小明,胡明华,孙卫东,沈正超,王冠男,孙万亮,方小三,韩猛 皖南医特许 二等奖
71 冠状动脉心脏病心肌遗失与修理及临床个性化补救敷 蚌埠医特许 王洪巨,张恒,高琴,李妙男,康品方,唐碧,张宁汝,于影 蚌埠医特许 二等奖
72 腈水化作用酶的高效重组表达及其连箱的化敷 安徽国星生物两人间的关系成份股份有限的事物公司,安徽瑞邦生物科技术股份有限的事物公司,浙江学会 刘善和,杨立荣,卢伟,吴坚平,韦琛鸿,方红新,袁晓露,钱前 鞍形架山学科技术局 二等奖
73 围手术期应激反应的调控谋略及临床敷 皖南医特许 金晓健,陆伟华,卢梅静,陈永全,姚卫东,柳兆芳,喻君,郭文俊 皖南医特许 二等奖
74 三日两头变形体生物特点及防治新技术 蚌埠医特许,江苏省裂体吸虫病防治深思工作实验室 夏惠,方强,陶志勇,陆凤,高琪,曹俊,朱国定,李江堰 蚌埠医特许 二等奖
75 循证深思与专业综合考试使牢固普及 安徽中药学会附设概要的养老院,安徽省立养老院,安徽医学科会附设概要的养老院,安徽中药学会 方朝辉,赵金东,戴小华,吴立民,康东梅,陈明卫,杨晔,牛云飞 安徽中药学会 二等奖
76 好的全程保卫人打字在老境能容忍的切中要害敷 安徽医学科会 李伦兰,胡少华,甘玉云,汪亚兵,金宗兰,任春霞,王春霞,宋真 安徽医学科会 二等奖
77 标定诊疗诉讼程序的建筑物与最优化 安徽医学科会,合肥德明电子股份有限的事物公司 耿小平,孙昀,谢圣学,张泓,于伟丽,陈江明,贾士力,马骙 安徽医学科会 二等奖
78 国医辨证补救支气管哮喘的深思 安徽中药学会附设概要的养老院,安徽中药学会附设另外的养老院,太和县中养老院 李泽庚,朱慧智,方向明,童佳兵,鹿林,李乔,王传博,杨程 安徽中药学会 二等奖
79 内镜补救保王党员肝门胆管阻碍 安徽省立养老院 黄强,王成,杂木林,胡元国,邱团体,车树云 安徽省立养老院 二等奖
80 李继仁补救乙型肝炎思惟的继任与更新 皖南医特许 李艳,李继仁,杨永辉,吕坤,谷绍飞,李明强,纪超凡,范为民 皖南医特许 二等奖
81 布鲁斯缩微片中高集合的酶釉桨的被发现的事物、催化机制及儿童教学语言改革 安徽学会 肖亚忠,方泽民,房伟,张学成,刘娟娟 安徽学会 二等奖
82 健脾祛湿除渣安排深思 安徽中药学会附设概要的养老院 刘健,万磊,黄传兵,曹云翔,郑瑞凯 安徽中药学会 二等奖
83 豁免机制与发作开展的显然的遗传调控 安徽省立养老院 胡士莲,徐维平,程民,徐婷娟,沈国栋 安徽省立养老院 二等奖
84 地表蒸散比遥感反演 合肥技术学会,柴纳科特许地形学科与资源深思工作实验室 邵堃,李召良,唐伯惠,唐荣林,霍星 合肥技术学会 二等奖
85 太阳能光电现象替换管嘴关头肉体的的设计、修正和机能程度 柴纳学科技术学会 杨尚峰,卢亚林,杜平武,傅正平 柴纳学科技术学会 二等奖
86 一组系统的行动表达、身份估量大众化的观念与方式 柴纳学科技术学会 陈宗海,汪玉洁,张陈斌,何耀,刘星涛 柴纳学科技术学会 二等奖
87 本微十亿分之一公尺Inter的两人间的关系和生物小卡车的剖析与敷 安徽师范学会 主峰,陈红旗,李永新,王伦 安徽师范学会 二等奖
88 超级强权一组行政机相干统 安徽瑞农学科技术股份有限的事物公司 辛辣地天,有希望的,潘国宇,曾国建,朱孙清楚地,余铿 合肥学科技术局 第三名
89 LED封装关头技术及智能化锻炼与敷 皖西特许,安徽科发交流技术股份有限的事物公司 张刚,秦光龙,孔敏,方杰,翁志远,魏向飞 六安学科技术局 第三名
90 巨大的磁带录像在线轮流地调整直的平台 安徽济源软件股份有限的事物公司,国网浙江省电力股份有限的事物公司,国网福建省电力股份有限的事物公司交流表达图书出租处,国网宁夏电力股份有限的事物公司交流表达股份有限的事物公司 徐海清,戴波,赵峰,陈蕾,妨碍地,周晟 安徽省经济的和交流化协商会议 第三名
91 宇宙阻止得分的超级强权、高微放电按捺微波炉的关头技术及敷 柴纳电子学科技术大批第四十的深思院 他妈的孩子,杨倩,陈强,刘超,刘六五伸出,吴来清 柴纳电子学科技术大批第四十的深思院 第三名
92 作乐记载支持系统关头技术的深思与敷 中水三力记载技术股份有限的事物公司,北京的旧称师范学会 尹晓文,王国强,韩松,董俊安,常仁凯,滕阳国 合肥学科技术局 第三名
93 熔化网智能末期的 安徽广航表达技术股份有限的事物公司 马子豪,史敬,杨义山,程伟,千枝使碎裂,钟杰飞 合肥学科技术局 第三名
94 本I的电网运转平安实时预警系统 安徽南瑞济源电网学科技术股份有限的事物公司 尹涛,白义传,刘群,杨可军,张骥,田晓峰 合肥学科技术局 第三名
95 CES一套社团室关头技术深思与敷 安徽建工大批股份有限的事物公司 吴红星,王厚良,这窝活得澄清,章龙,姜慧,罗俊 安徽省国民资产人的监视行政机关协商会议 第三名
96 类型困苦检查预警技术与系统 国网安徽省电力股份有限的事物公司电力深思工作实验室,安徽学会,国网河南省电力公司电力学科院,安徽美投交流技术股份有限的事物公司 邱新杰,卢明,赵海峰,李哲,张佳庆,孙韬 王安电脑公司,苏镇西 第三名
97 可塑度网联光记忆力的关头技术及敷 阳光电现象源股份有限的事物公司,合肥技术学会 曹仁贤,陶磊,张兴,潘年安,施陶丁格,刘芳 合肥学科技术局 第三名
98 智能制作关头技术深思与连箱的化 联宝(合肥)电子学科技术股份有限的事物公司,合肥联宝交流技术股份有限的事物公司 戴华峰,袁康,王再跃,张继伟,耿仲明,陈陶根 合肥学科技术局 第三名
99 异步期大记载关头技术及敷 安徽思创电子股份有限的事物公司 任子辉,王宇,高宏昌,李思明,张昭义,刘小虎 合肥学科技术局 第三名
100 北京的旧称卫星TOF探险家晋级改革的MRPC技术 柴纳学科技术学会,柴纳科特许高能自然规律的深思工作实验室 李澄,运输线坤,孙勇杰,戴洪亮,吴智,唐泽波 柴纳学科技术学会 第三名
101 阻止得分交流技术在资源静态检查切中要害敷 安徽农耕学会,柴纳科特许遥感与数字环球深思工作实验室 张庆国,孟庆岩,刘琳,田劲松,张琳琳,徐丽 安徽农耕学会 第三名
102 安置洗涤机关头技术的锻炼与敷 TCL家用电器(合肥)股份有限的事物公司,柴纳家用电器深思院 席磊,王先举,周丑国,余永刚,徐文根,岳景松 合肥学科技术局 第三名
103 具有心船的康健检查效能的智能手环 安徽华米交流学科技术股份有限的事物公司 黄汪,赵亚军,汪孔桥,范美辉,张翼,王辉 合肥学科技术局 第三名
104 高效污水处置关头稳固的锻炼与敷 中业华天工程师行业股份有限的事物公司,河海学会 张新红,王月萍,吴天福,孙斌,杜松子酒,程汉飞 中业华天工程师行业股份有限的事物公司 第三名
105 反应使渗出法分解γ内酯的研究与开发与连箱的化 安徽华业香料股份有限的事物公司 范一义,王天义,汪洋,吴旭,徐继龙 安庆学科技术局 第三名
106 沉淀物反氮饱和吃水处置关头技术及敷 合肥万能工作机械深思院股份有限的事物公司,合肥市排水行政机关局,北京的旧称公共建设工程设计深思院股份有限的事物公司,合肥流传命运把持技术股份有限的事物公司 吴顺勇,钱静,高守有,李佳林,胡志生,李洪松 合肥万能工作机械深思院股份有限的事物公司 第三名
107 铲运机起草电缆的制作与连箱的化 安徽蒙特利尔电缆大批股份有限的事物公司,合肥特许 周国清,杭士邦,卢汉典,王社兵,毕公仁 芜湖市学科技术局 第三名
108 稀土元素的氧化物永久磁铁固体废料的高效回收使用 安徽土熊新肉体的股份有限的事物公司,北京的旧称技术学会 岳明,刘友友,刘伟强,易晓飞,张东涛,陈敬武 合肥学科技术局 第三名
109 H高效减摩剂的研究与开发与连箱的化 安徽天润化工股份有限的事物公司 刘彭城,汪艳,陈建波,陶阿晖,李大强,张传坤 蚌埠市学科技术局 第三名
110 城乡渣滓智能行政机关及精神化技术敷 合肥特许,合肥市谋生之道废料行政机关向心性,劲旅命运学科技术股份有限的事物公司,中能量守恒(合肥)可再生精神股份有限的事物公司 吴克,姜,蔡敬民,程涛,于晓霞,黄智 合肥特许 第三名
111 煤气热水器罪行气态流体低排放技术深思及其连箱的化 芜湖美的厨卫电器制作股份有限的事物公司 尹忠,梁国荣,梁泽锋,勾健,陈吴晓,寿利萍 芜湖市学科技术局 第三名
112 三聚氰胺新的引起一道菜组织技术学锻炼与敷 安徽金禾实业股份股份有限的事物公司 夏家书,李正华,李恩平,张世锋,储晓晖,施以军 摄氏热单位学科技术局 第三名
113 复合高分子自限温伴热电缆 安邦导电的股份股份有限的事物公司 李贻连,卜基峰,陈更芬,姚月凤,郑儒钢,王千龙 摄氏热单位学科技术局 第三名
114 高机能镍钴锰酸锂(NCM622)创作锻炼及连箱的化 合肥国轩高科电力精神股份有限的事物公司 杨茂萍,夏昕,李道聪,丁楚雄,高玉仙,陈龙 合肥学科技术局 第三名
115 重钙超细竖杆磨锻炼及其连箱的化敷关头技术 合肥中亚建材稳固有限的事物责任公司,合肥实际的深思设计院股份有限的事物公司,合肥特许 杨成钢,秦广超,崔啸宇,叶卫东,陈飞,邓小林 合肥实际的深思设计院股份有限的事物公司 第三名
116 自由插电式ISG双电力机械混联混合动力系统平台关头技术更新及敷 安徽安凯汽车股份有限的事物公司,安徽学会 陈顺东,戴茂方,王群京,葛飞,王志伟,张立辉 合肥学科技术局 第三名
117 集成关头技术的研究与开发与连箱的化 合肥威尔燃油系统股份有限的事物公司 孙桂枝,何顺东,松懈好的国民,马业存,邹立荣,郭珩 合肥学科技术局 第三名
118 宽波段多系统无意识的测量法系统的锻炼与敷 柴纳电子学科技术大批第41深思工作实验室 丁志昭,周辉,郭敏,郭荣斌,胡宝刚,吴家亮 柴纳电子学科技术大批第41深思工作实验室 第三名
119 COM关头角色的折扣安排及戒技术 合肥万能工作机械深思院股份有限的事物公司,北京的旧称化工学会,沈阳鼓成扇形大批股份有限的事物公司,西安交通学会 吴乔国,江志农,杨树花,肖军,秦国良,魏仁超 合肥万能工作机械深思院股份有限的事物公司 第三名
120 智能轻连箱的铁甲情痴终结者的开展与连箱的化 充足的智能稳固股份有限的事物公司,安徽工程学会 游玮,肖永强,章林,张帷,柳贺,刘玉飞 芜湖市学科技术局 第三名
121 永磁铁酸盐肉体的的开展与连箱的化 安徽龙智学科技术股份有限的事物公司,安徽学会 刘先松,马艳丽,阚绪材,胡锋,俞道义,姚志生 合肥学科技术局 第三名
122 薄壁框架安排轧齿边衔接复合制作技术 黄山特许,天津学会,安徽工程学会,本色棉布宇宙阻止得分的学会 汪洪峰,王建斌,王太勇,郭魂,宋不倦地,汪建利 叶盛华,龚志本 第三名
123 圆形封头暗装限度局限的关头技术及敷 铜陵县天海流体把持股份有限的事物公司 王圣元,赵广生,王舟一,袁超,钟承卫 铜陵学科技术局 第三名
124 绿色设计与智能制作的关头技术与敷 安徽恒泰电力学科技术股份有限的事物公司,合肥技术学会,柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室,安徽恒明工程师行业股份有限的事物公司 兰天,李新宇,徐林森,余丽,古林羌,俞葵 合肥学科技术局 第三名
125 高机能轻质聚亚安酯能量守恒技术的开展 奇瑞新精神汽车学科技术股份有限的事物公司,合肥技术学会 王跃忠,朱波,韩友国,周甘华,毛卫东,张朝英 芜湖市学科技术局 第三名
126 高效能火炉资源专业综合考试使用技术与系统能量守恒证实 中业华天工程师行业股份有限的事物公司,安徽技术学会 王浩,顾明艳,曹强,刘殿瑶,后效,王琨 中业华天工程师行业股份有限的事物公司 第三名
127 S51EV四轮岩基平台的设计锻炼与敷 奇瑞新精神汽车学科技术股份有限的事物公司 沈岱武,郭廷,卜凡,武静,滕东东,周荣斌 芜湖市学科技术局 第三名
128 高效耐磨防腐肉体的的深思与敷 安徽卧龙泵阀股份有限的事物公司 梅一涛,洪中宝,程志强,王维龙 宣城学科技术局 第三名
129 阀控SE新的引起关头技术及稳固 安徽理士电源技术股份有限的事物公司,安徽力普拉斯电源技术股份有限的事物公司 董捷,杨雪斌,宋继轩,王晓辉,陈走过,李振华 淮北市学科技术局 第三名
130 磨削稳固关重件再制作技术深思及敷 安徽工程学会,芜湖鼎恒肉体的技术股份有限的事物公司 朱协彬,薛卫昌,程敬卿,作业处理码,刘宁,陈志浩 安徽工程学会 第三名
131 时新明智平面泊车系统关头技术研究与开发及连箱的化 柴纳电子学科技术大批公司第三十八深思工作实验室 朱迅,钱庆,查金水,王晨晨,汤辉,胡劲松 柴纳电子学科技术大批公司第三十八深思工作实验室 第三名
132 白干儿固相发酵一道菜中集合的把持检测技术系统的建筑物及敷 安徽古井贡酒股份股份有限的事物公司,安徽国科检测学科技术股份有限的事物公司,哈尔滨技术学会(威海) 刘国英,何宏魁,周庆伍,李安军,赵成仕,沈小梅 播州学科技术局 第三名
133 蔬菜产地强敌风险分阶段分开及平安引起关头技术深思与敷 安徽省农耕生态命运总站,农耕部命运保卫科研检查所,农耕部农耕生态与资源保卫总站,安徽农耕学会 郑向群,黄文星,郑顺安,马友华,师荣光,章玉松 安徽省农耕协商会议 第三名
134 设备草莓色特殊用途型歪曲选育与优质扩大关头技术转让敷 安徽省农耕科特许园艺深思工作实验室,长丰县农耕技术转让向心性,阜阳师范特许,合肥市艳九重农耕学科技术股份有限的事物公司 魏发胜,廖华俊,兰伟,宁志怨,钱小强,伊兴凯 安徽省农耕科特许 第三名
135 生物饲料关头技术及其连箱的化深思 安徽农耕学会,安徽新康饲料股份有限的事物公司,安徽省农科院畜牧兽医特许,柴纳科特许北京的旧称畜牧兽医特许 王在贵,夏伦志,陈亮,杨普,陈丽园,刘伟 安徽农耕学会 第三名
136 本EN的下洗新技术的锻炼与连箱的化 安徽工程学会,古丘鸭的绒毛股份有限的事物公司 王宗乾,李长龙,吴开明,谢伟,凤权,谢玉成 安徽工程学会 第三名
137 集合的改善关头技术的集成与证实 安徽农耕学会,江苏省农耕科特许,本色棉布农耕学会,合肥特许 熊国元,王道英,张雅玮,太子的燃烧,徐伟民,高雪芹 安徽农耕学会 第三名
138 沙积育性使进化与普及的关头技术及敷 安徽省农耕科特许壤与湿粪深思工作实验室,安徽省壤湿粪总站,安徽学科技术特许,苏州市壤湿粪站 王道中,花巧克力色,郭志斌,朱海燕,何传龙,叶寅 安徽省农耕科特许 第三名
139 江米深处置技术的集成与敷 安徽农耕学会,安徽发光怀祥工贸大批股份有限的事物公司,蚌埠教友食物学科技术股份有限的事物公司 周玉斌,郭少祥,于 雷,王明春,朱同贵,江 玲 安徽农耕学会 第三名
140 水资源定量预测与好的程度关头技术 水利部淮水利协商会议,淮水利协商会议水文局(交流向心性),安徽淮水资源学科技术股份有限的事物公司 钱明凯,王凯,顾洪,赵瑾,胡友兵,徐世金 水利部淮水利协商会议 第三名
141 全结成钢板压气机专业综合考试技术及敷 安徽交通重大利益大批股份有限的事物公司,安徽交通伸出设计总院股份有限的事物公司,同济学会,建华建材(安徽)股份有限的事物公司 吴平平,窦维禹,马海英,段海澎,刘志权,许大晴 安徽省交通局 第三名
142 仔细油气藏锻炼关头技术及一定尺寸的敷 柴纳学科技术学会,柴纳石油毒气毒气探勘锻炼深思院,合肥技术学会,柴纳石油毒气大批公司长庆油矿子公司石油技术深思 唐路德维希,李熙喆,杨正明,李道伦,查文舒,张彦军 柴纳学科技术学会 第三名
143 挖洞平安渐渐进入关头技术深思与敷 安徽理工学会,淮南矿业(大批)股份有限的事物公司,淮北矿业(大批)股份有限的事物公司,安徽学会 程桦,姚直书,荣传新,张平松,蔡海兵,徐华生 安徽理工学会 第三名
144 两跨隧道交叉口的锻炼与破土技术深思 中铁四局大批股份有限的事物公司,中铁科工大批股份有限的事物公司 贾炳义,陈家乐,段庆南,阴叶锁,行政机关新右方的,王道成 中铁四局大批股份有限的事物公司 第三名
145 深部低浸透强展现煤层群软岩保卫层任务面敷关头技术 安徽理工学会,淮北矿业股份有限的事物公司 赵发光,孟祥瑞,毕善军,程详,刘增辉,林卫国 安徽理工学会 第三名
146 多源补足的、智能把持洗涤关头技术的集成与敷 安徽优美的体型学会,广东美美混成自动电压控制稳固股份有限的事物公司,安徽华业新精神学科技术股份有限的事物公司,安徽良怀复原物股份有限的事物公司 王海涛,韩非,李多德,汪国武,王江春,黄太松 安徽优美的体型学会 第三名
147 要紧矿藏潜力预测深思与敷 安徽省地质勘查院,安徽省探勘技术深思院,安徽省煤田地质局勘查深思院,安徽省地质矿产勘查局 杜建国,许卫,吴礼彬,胡海风,周存亭,兰学毅 安徽省国土资源厅 第三名
148 厚大金属矿体结成式多躯干延续开发技术 铜陵黑色金属大批股份股份有限的事物公司安庆铜矿,北京的旧称矿冶学科技术大批股份有限的事物公司 刘道昆,杨小聪,乡土志甫,郭利杰,卫明,刘光生 铜陵学科技术局 第三名
149 厚松懈层薄岩床公里挖洞软岩巷道锚架充集体工作支撑大众化的观念与整套技术 中煤新集精神股份股份有限的事物公司,万物学科技术股份股份有限的事物公司 陈培,王志根,高富强,姜鹏飞,梁袁,汪向明 淮南学科技术局 第三名
150 张道宗向前董都、条神的学术思惟及其意思 安徽中药学会附设另外的养老院 曹奕,李佩芳,王颖,程红亮,王涛,谢宗亮 安徽中药学会 第三名
151 针灸疗法的临床敷与普及 安徽中药学会附设概要的养老院,蚌埠市医特许附设概要的养老院 袁爱红,查必祥,江勇,邵俊,赵永华,黄日龙 安徽中药学会 第三名
152 术后认知后面的的分子机制及临床防治 安徽医学科会 归国的留学生,徐光红,沈其英,程新琦,张雷,杨志来 安徽医学科会 第三名
153 关头技术在县级公共康健状况服役主要部分环节的敷 安徽医学科会,安徽省儿童养老院 王珩,倪虹,李念念不忘,卞城,徐淑曼,赵云武 安徽医学科会 第三名
154 内镜评价与专业综合考试补救的临床敷 安徽省立养老院 张开光,刘文忠,王巧民,张明黎,陈思,王启智 安徽省立养老院 第三名
155 多尿症NEP抗炎豁免补救的根底与临床深思 安徽医学科会 吴永贵,徐兴新,齐向明,汪燕,王坤,张炜 安徽医学科会 第三名
156 TURP关头技术的临床深思与敷 芜湖市另外的人民养老院 陈弋生,邹滨,陶凌松,陶良俊,孔艰,吴玲 芜湖市学科技术局 第三名
157 三维形象重现与三维标志在SU切中要害敷 蚌埠医特许 鲁正,吴斌全,吴华,马翔,王冬冬 蚌埠医特许 第三名
158 时新医学分子技术在乙型肝炎诊疗切中要害临床敷 安徽医学科会 管世鹤,杨凯,周强,王琴,陈礼文,储雯雯 安徽医学科会 第三名
159 慢性乙型肝炎抗病毒的疗效的产生影响要素、预测形成图案及临床敷 安徽医学科会 张振华,李旭,谢琴秀,张亚飞,王长泰,叶珺 安徽医学科会 第三名
160 能谱CT及磁共振泛函与防波堤的敷 安徽省立养老院 董江宁,韦超,李乃玉,高飞,王传彬,魏淑华 安徽省立养老院 第三名
161 公民器官迁移术后肝迁移的临床敷 安徽医学科会 赵红川,黄帆,王国斌,张玲,孙梅林,余孝俊 安徽医学科会 第三名
162 白芍等皖产主要部份国药无硬化引起关头技术深思与敷 安徽协和音程成药业饮片股份有限的事物公司,安徽中药学会,安徽省食品药品测验深思院 金传山,张亚中,李素亮,张伟,许凤清,李保明 播州学科技术局 第三名
163 高基准噻托溴铵新药同分异构体的把持及引起 安徽德信佳生物医学股份有限的事物公司,合肥技术学会,阜阳师范特许 许坤,回爱玲,郑庚修,张文成,田玉华,苗慧 阜阳学科技术局 第三名
164 腹部超声波评价的根底深思及临床敷 安徽医学科会 张超学,王玲,李亮,黄猛 安徽医学科会 第三名
165 高通量全GE关头技术的锻炼与敷 流传生物系统(安徽)股份有限的事物公司 永津贵,刘宗文,吴楠,杜攀,赵清河,何云龙 摄氏热单位学科技术局 第三名
166 小一回命运内皮细胞的毒性机制及堕落道路 安庆师范学会 黄敏一,朱亮亮,段仁燕,孙廷哲,王德金 安庆师范学会 第三名
167 抗白种人念珠菌属起作用的身分罹病性行列式O的根底深思 安徽中药学会 王长忠,汪天明,邵菁,吴大强,施高翔 安徽中药学会 第三名
168 安徽医学科会 陈桂海,杨启刚,王芳,陶飞,张琼 安徽医学科会 第三名
169 储能多孔炭的设计及好的程度新方式 安徽技术学会,大连理工学会 何孝军,邱介山,郑明东,张小勇,余谟鑫 安徽技术学会 第三名
170 内源性鼓起勇气干细胞修理脊髓遗失的深思 安徽医学科会 尹宗生,张辉,祖波,高维陆,黄斐 安徽医学科会 第三名
171 迎合复杂视野图像切开的程度集大众化的观念与方式深思 合肥特许,柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 王晓峰,闵海,邹乐 合肥特许 第三名
172 鼓起勇气前人体细胞迁移补救脊髓遗失谋略的深思 蚌埠医特许 胡建国,沮丧协作,王凤超,申林,王锐 蚌埠医特许 第三名
173 T细胞船引起和磁心扩大新调控机制的深思 安徽医学科会 尹玉,曹丽玉,蔡永平,李昊,江燕 安徽医学科会 第三名
174 群体智能计算最优化的大众化的观念与敷 安徽技术学会 郑啸,王兵,吴宣成,周建平,黄莉 安徽技术学会 第三名
175 高气压起作用的剂的相边地的刻及安排安排 合肥技术学会 左汝中,付健,祁核 合肥技术学会 第三名
176 穆罕默德·阿卜杜勒(美国) —— —— 柴纳科特许合肥肉体的学科深思工作实验室 技术协作奖

如对公报的使展现或职员的控制政见不同,随便哪一个单位或身体的自本公报之日起30日缺乏自信省学科技术厅计划。对公报使展现或职员的计划政见不同,要以印刷细目写明政见不同的愿意的和事情主要成分。以单位名计划政见不同的,应写明单位负责人和与接触姓名,并覆盖本单位海豹;身体的计划政见不同的,应写明个人真实姓名、任务单位和地址。

省学科技术厅根底深思与学科技术判归处

听筒:0551-62655036、62679282

表达地址:合肥市明光路46号东边大厦安徽省学科技术厅根底深思与学科技术判归处

邮递区号:230011

发起 | 安徽发布

向怪人者行礼,版权归原作者自己人。

重版请选定出处,o()o责怪。统计表搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注